Camping Elba - Camping Village Europa: Flugplan ...

Camping Elba - Camping Europa - Lido di Capoliveri
INSEL ELBA

Camping Angebote Insel Elba » In Vorsaison Zelt, Camper und Wohnwagen zu 1 Euro!

» In Mittelsaison Zelt, Camper und Wohnwagen zu 3 Euro!

» Siehe Einzelheiten

» Angebot
Caravan Country + Reduzierte Fahrkarten!

» Siehe Einzelheiten


Site Map
Insel Elba Campingplatz
Insel Elba » Flugplan  


Der Flughafen befindet sich in Marina di Campo. Während des Sommers gibt es Verbindungen mit Milan, Pisa, Zurich, Berne, Genéve, Friedrichshafen, Düsseldorf, Hamburg, München; Berlin, Wien.
International Flughafen: Pisa - Florenz - Rome.
Der Flugplatz befindet sich in Loc. La Pila, 12 Km von unserem Campingplatz entfernt.

Besuchen Sie die Web-Seite der neuen elbanischen Fluggesellschaft: ElbaFly.it


Flugplan - Insel Elba

INSEL ELBA - FLUGPLAN 2014

Wochentage:
1 Montag - 2 Dienstag - 3 Mittwoch - 4 Donnerstag - 5 Freitag - 6 Samstag - 7 Sonntag.


Inlandsflüge Abflüge
Nach Abflug Ankunft Flug Fluglinie Wochentag Bemerk.
Milano Malpensa 16.05 17.25 SLD 104 Silver Air 1 - - - - - - 23/06-01/09
Milano Malpensa 16.05 17.25 SLD 101 Silver Air - - - 4 - - - 10/07/-21/08
Milano Malpensa 09.10 10.30 SLD 105 Silver Air - - - - - 6 - 05/07-30/08
Milano Malpensa 19.50 21.10 SLD 103 Silver Air - - - - - - 7 22/06-31/08


Inlandsflüge Ankünfte
Aus Abflug Ankunft Flug Fluglinie Wochentag Bemerk.
Milano Malpensa 10.15 11.35 SLD 104 Silver Air 1 - - - - - - 23/06-01/09
Milano Malpensa 18.20 19.40 SLD 102 Silver Air 1 - - - - - - 23/06-01/09
Milano Malpensa 18.20 19.40 SLD 102 Silver Air - - - 4 - - - 10/07-21/08
Milano Malpensa 18.20 19.40 SLD 102 Silver Air - - - - 5 - - 20/06-29/08
Milano Malpensa 12.00 13.20 SLD 102 Silver Air - - - - - 6 - 05/07-30/08


Verbindungen zwischen der Insel Elba und Pisa Flughafen
Ein Shuttleservice mit einem Minibus von und zum Flughafen von Pisa ist garantiert
vom 15/05 bis 30/09.
Für Infos und Online Buchungen: www.elba-shuttle.com
Call Center: +39 334 2513647
SHUTTLESERVICE ABFAHRT ANKUNFT DAUER INKL.
FÄHRE
WOCHENTAG
Pisa Flughafen - Portoferraio 14:40 17:50 3h e 10min. 1 2 3 4 5 - 7
Pisa Flughafen - Portoferraio 10:30 13:20 3h e 10min. - - - - - 6 -
Pisa Flughafen - Portoferraio 15:10 17:50 2h e 40min. - - - - - 6 -
Portoferraio - Pisa Flughafen 09:10 11:50 2h e 40min. 1 2 3 4 5 - 7
Portoferraio - Pisa Flughafen 06:30 09:10 2h e 40min. - - - - - 6 -
Portoferraio - Pisa Flughafen 12:10 14:50 2h e 40min. - - - - - 6 -


Internationale Abflüge
Nach Abflug Ankunft Flug Fluglinie Wochentag Bemerk.
Lugano 12.00 13.30 SDL 201 Silver Air - - - - 5 - - 20/06-29/08
Lugano 16.00 17.30 SDL 203 Silver Air - - - - - - 7 22/06-31/08
München 09.05 10.45 3L 281 Intersky - - - - - 6 - 12/04-18/10
Zürich 12.30 14.00 3L 293 Intersky - - - - - 6 - 19/04-18/10
Zürich 12.30 14.00 3L 293 Intersky - - 3 - - - - 14/05-08/10
Friedrichshafen 16.25 17.55 3L 295 Intersky - - 3 - - - - 14/05-08/10
Friedrichshafen 18.00 19.30 3L 285 Intersky - - - - - 6 - 12/04-18/10
Berlin Tegel via Friedrichshafen 16.25 19.45 3L 295/306 Intersky - - 3 - - - - 14/05-08/10
Hamburg via Friedrichshafen 16.25 19.45 3L 295/376 Intersky - - 3 - - - - 14/08-08/10
Düsseldorf via Friedrichshafen 16.25 19.35 3L 295/386 Intersky - - 3 - - - - 14/05-08/10
Altenrhein 16.20 17.50 3L 277 Intersky - - - - - - 7 11/05-01/06
Altenrhein 16.20 17.50 3L 277 Intersky - - - - - - 7 15/06-12/10
Salzburg via Zürich 12.30 21.15 3L 293/156 Intersky - - 3 - - - - 14/05-08/10
Graz via Zürich 12.30 16.30 3L 293/134 Intersky - - 3 - - - - 14/05-08/10
Bern 08.30 09.45 SX 413 Skywork - - - - - 6 - 03/05-18/10
Bern 08.05 09.20 SX 413 Skywork - - - - - - 7 18/05-25/10
Bern 11.35 12.50 SX 415 Skywork - - 3 - - - - 28/05-15/10
Bern 12.45 14.00 SX 423 Skywork - - - - 5 - - 05/09-10/10
Köln/Bonn (via Bern) 11.35 20.25 SX 415/214 Skywork - - 3 - - - - 28/05-15/10
Köln/Bonn (via Bern) 08.05 20.25 SX 413/214 Skywork - - - - 5 - - 18/05-24/10
Köln/Bonn (via Bern) 12.45 20.25 SX 423/214 Skywork - - - - - - 7 05/09-10/10
Hamburg (via Bern) 11.35 19.10 SX 413/206 Skywork - - 3 - - - - 28/05-15/10
Hamburg (via Bern) 12.45 19.10 SX 423/206 Skywork - - - - 5 - - 05/09-10/10
London (via Bern) 11.35 18.00 SX 415/502 Skywork - - 3 - - - - 28/05-15/10
London (via Bern) 12.45 18.00 SX 423/502 Skywork - - - - 5 - - 05/09-10/10
London (via Bern) 08.05 12.50 SX 423/508 Skywork - - - - - - 7 18/05-29/06
London (via Bern) 08.05 12.50 SX 423/508 Skywork - - - - - - 7 10/08-31/08
London (via Bern) 08.05 18.00 SX 413/502 Skywork - - - - - - 7 18/05-24/10
Berlin Tegel (via Bern) 11.35 15.50 SX 415/210 Skywork - - 3 - - - - 28/05-15/10
Berlin Tegel (via Bern) 12.45 15.50 SX 423/210 Skywork - - - - 5 - - 05/09-10/10
Berlin Tegel (via Bern) 08.05 15.50 SX 413/210 Skywork - - - - - - 7 18/05-25/10
Wien (via Bern) 08.05 14.20 SX 413/602 Skywork - - - - - - 7 18/05-24/10
Amsterdam (via Bern) 08.05 11.25 SX 413/300 Skywork - - - - - - 7 18/05-24/10
Barcelona (via Bern) 08.30 18.30 SX 413/121 Skywork - - - - - 6 - 05/07-09/08
Barcelona (via Bern) 08.05 14.00 SX 413/101 Skywork - - - - - - 7 18/05-24/10


Internationale Abflüge - Anschlussflüge via Zürich
Nach Abflug Ankunft Flug Fluglinie Wochentag Bemerk.
Elba - Zürich 13:30 15.00 3L 283 Intersky - - - - - 6 - 19/04-18/10
Zürich - Amsterdam 17.35 19.15 - - Klm - - - - - 6 - 19/04-18/10
Zürich - Boston 17.30 19.55 - - Swiss - - - - - 6 - 19/04-18/10
Zürich - Budapest 17.40 19.15 - - Swiss - - - - - 6 - 19/04-18/10
Zürich - Brussel 16.55 18.15 - - Swiss - - - - - 6 - 19/04-18/10
Zürich - Helsinki 19.10 22.50 - - Finnair - - - - - 6 - 19/04-18/10
Zürich - New York (Newark) 17.25 20.15 - - Swiss - - - - - 6 - 19/04-18/10
Zürich - Oslo 16.45 19.05 - - Swiss - - - - - 6 - 19/04-18/10
Zürich - Paris CDG 16.20 17.40 - - Air France - - - - - 6 - 19/04-18/10
Zürich - Prague 17.35 18.55 - - Swiss - - - - - 6 - 19/04-18/10
Zürich - Stockholm 16.35 18.55 - - Swiss - - - - - 6 - 19/04-18/10
Zürich - London 17.10 18.00 BA 0717 British Airways - - - - - 6 - 19/04-18/10
Zürich - London 17.05 17.50 LX 326 Swiss - - - - - 6 - 19/04-18/10
Elba - Zürich 12.30 14.00 3L 293 Intersky - - 3 - - - - 14/05-08/10
Zürich - Amsterdam 17.35 19.15 - - Klm - - 3 - - - - 14/05-08/10
Zürich - Paris CDG 16.20 17.40 - - Air France - - 3 - - - - 14/05-08/10
Zürich - London 15.25 16.15 LX 324 Swiss - - 3 - - - - 14/05-08/10
Zürich - London 15.45 16.30 BA 0715 British Airways - - 3 - - - - 14/05-08/10
Zürich - London 16.00 16.35 LX 464 Swiss - - 3 - - - - 14/05-08/10
Elba - München 09:05 10.45 3L 281 Intersky - - - - - 6 - 12/04-18/10
München - Amsterdam 11.50 13.35 - - Klm - - - - - 6 - 19/04-18/10
München - Boston 15.45 18.30 - - Lufthansa - - - - - 6 - 19/04-18/10
München - Brussel 16.00 17.20 - - Lufthansa - - - - - 6 - 19/04-18/10
München - Kelsinki 15.10 18.35 - - Lufthansa - - - - - 6 - 19/04-18/10
München - Oslo 15.25 17.35 - - Lufthansa - - - - - 6 - 19/04-18/10
München - Stockholm 12.00 14.10 - - Lufthansa - - - - - 6 - 19/04-18/10
München - Göteborg 15.35 17.30 - - Lufthansa - - - - - 6 - 19/04-18/10
München - Johannesburg 21.05 07.35 - - South African - - - - - 6 - 19/04-18/10
München - Kiew 13.45 17.10 - - Lufthansa - - - - - 6 - 19/04-18/10
München - Montreal 16.00 18.35 - - Lufthansa - - - - - 6 - 19/04-18/10
München - Moskau 14.05 18.20 - - S7 Airlines - - - - - 6 - 19/04-18/10
München - Paris 12.35 14.15 - - Air France - - - - - 6 - 19/04-18/10
München - Philadelphia 12.15 15.30 - - Us Airways - - - - - 6 - 19/04-18/10
München - Washington 15.55 19.20 - - United - - - - - 6 - 19/04-18/10


Internationale Ankünfte
Aus Abflug Ankunft Flug Fluglinie Wochentag Bemerk.
Lugano 14.00 15.30 SDL 202 Silver Air - - - - 5 - - 20/06-29/08
Lugano 18.00 19.30 SDL 204 Silver Air - - - - - - 7 22/06-31/08
Friedrichshafen 07.10 08.40 3L 280 Intersky - - - - - 6 - 12/04-18/10
Friedrichshafen 10.25 11.55 3L 292 Intersky - - 3 - - - - 14/05-08/10
München 11.30 13.10 3L 282 Intersky - - - - - 6 - 12/04-18/10
Zürich 14.30 16.00 3L 294 Intersky - - 3 - - - - 14/05-08/10
Zürich 16.00 17.30 3L 284 Intersky - - - - - 6 - 19/04-18/10
Berlin Tegel via Friedrichshafen 08.25 11.55 3L 301/292 Intersky - - 3 - - - - 14/05-08/10
Hamburg via Friedrichshafen 08.25 11.55 3L 371/292 Intersky - - 3 - - - - 14/05-08/10
Düsseldorf via Friedrichshafen 06.35 11.55 3L 381/292 Intersky - - 3 - - - - 14/05-08/10
Altenrhein 10.20 11.50 3L 274 Intersky - - - - - - 7 11/05-01/06
Altenrhein 10.20 11.50 3L 274 Intersky - - - - - - 7 15/06-12/10
Salzburg via Zürich 06.30 16.00 3L 151/294 Intersky - - 3 - - - - 14/05-08/10
Graz via Zürich 06.25 16.00 3L 131/294 Intersky - - 3 - - - - 14/05-08/10
Bern 06.45 08.00 SX 412 Skywork - - - - - 6 - 03/05-18/10
Bern 06.20 07.35 SX 412 Skywork - - - - - - 7 18/05-25/10
Bern 09.50 11.05 SX 414 Skywork - - 3 - - - - 28/05-15/10
Bern 11.00 12.15 SX 422 Skywork - - - - 5 - - 05/09-10/10
Köln/Bonn (via Bern) 08.05 11.50 SX 213/414 Skywork - - 3 - - - - 28/05-15/10
Hamburg (via Bern) 09.05 12.15 SX 205/422 Skywork - - - - 5 - - 05/09-10/10
London (via Bern) 07.50 12.15 SX 501/422 Skywork - - - - 5 - - 05/09-10/10


Internationale Ankünfte - Anschlussflüge via Zürich
Aus Abflug Ankunft Flug Fluglinie Wochentag Bemerk.
Zürich - Elba 16:00 17.30 3L 284 Intersky - - - - - 6 - 19/04-18/10
Amsterdam- Zürich 12.10 13.35 - - Klm - - - - - 6 - 19/04-18/10
Boston - Zürich 21.15 10.55 - - Swiss - - - - - 6 - 19/04-18/10
Budapest - Zürich 09.35 11.20 - - Swiss - - - - - 6 - 19/04-18/10
Brussel - Zürich 11.00 12.15 - - Swiss - - - - - 6 - 19/04-18/10
Helsinki - Zürich 07.55 09.40 - - Finnair - - - - - 6 - 19/04-18/10
New York (Newark) - Zürich 21.55 11.35 - - Swiss - - - - - 6 - 19/04-18/10
Oslo - Zürich 09.45 16.00 - - Swiss - - - - - 6 - 19/04-18/10
Paris CDG - Zürich 12.55 14.10 - - Air France - - - - - 6 - 19/04-18/10
Prague - Zürich 10.15 11.40 - - Swiss - - - - - 6 - 19/04-18/10
Stockholm -Zürich 09.45 12.10 - - Swiss - - - - - 6 - 19/04-18/10
London - Zürich 09.55 12.35 BA 0712 British Airways - - - - - 6 - 19/04-18/10
London - Zürich 11.25 14.10 LX 319 Swiss - - - - - 6 - 19/04-18/10
Zürich - Elba 14.30 16.00 3L 294 Intersky - - 3 - - - - 14/05-08/10
Amsterdam - Zürich 09.45 11.10 - - Klm - - 3 - - - - 14/05-08/10
Paris CDG -Zürich 10.25 11.40 - - Air France - - 3 - - - - 14/05-08/10
London - Zürich 09.55 12.35 LX 461 Swiss - - 3 - - - - 14/05-08/10
London - Zürich 09.30 12.20 BA 0712 British Airways - - 3 - - - - 14/05-08/10
München - Elba 11:30 13.10 3L 282 Intersky - - - - - 6 - 12/04-18/10
Amsterdam - München 07.20 08.45 - - Klm - - - - - 6 - 19/04-18/10
Boston - München 20.20 09.45 - - Lufthansa - - - - - 6 - 19/04-18/10
Brussel - München 08.55 10.15 - - Lufthansa - - - - - 6 - 19/04-18/10
Helsinki - München 06.35 08.10 - - Lufthansa - - - - - 6 - 19/04-18/10
Oslo - München 07.45 10.00 - - Lufthansa - - - - - 6 - 19/04-18/10
Stockholm - München 07.40 09.55 - - Lufthansa - - - - - 6 - 19/04-18/10
Göteborg - München 06.20 08.15 - - Lufthansa - - - - - 6 - 19/04-18/10
München - Johannesburg 20.55 07.20 - - South African - - - - - 6 - 19/04-18/10
Kiew - München 06.40 08.10 - - Lufthansa - - - - - 6 - 19/04-18/10
Montreal - München 20.20 09.55 - - Lufthansa - - - - - 6 - 19/04-18/10
Moskau - München 08.20 09.40 - - S7 Airlines - - - - - 6 - 19/04-18/10
Paris - München 07.20 08.50 - - Air France - - - - - 6 - 19/04-18/10
Philadelphia - München 18.30 08.50 - - Us Airways - - - - - 6 - 19/04-18/10
Washington - München 17.20 07.50 - - United - - - - - 6 - 19/04-18/10


Elbalink ist nicht verantwortlich für Flugplanänderungen







Isola d'Elba - Camping Europa - Lido di Capoliveri - 57031 Capoliveri (LI)
Tel. +39 0565 940121 - Winter Tel. +39 0565 940134 - Fax +39 0565 940693
info@elbacampingeuropa.it


English text - Camping Island of Elba Testo italiano  - Camping Isola d'Elba Texte français - Camping Île d'Elbe
Camping - Anfrage/BuchungenCamping Insel Elba
Angebote Camping